9月15日有回复:商州区政府办等单位答复12条网友留言

时间:2022-09-16 08:53:00 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月15日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的12条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《咸阳壹品峰境2号楼至今未给业主办理房产证》

咸阳壹品峰境2号楼至今未给业主办理房产证!想知道什么原因?什么时候可以办理?希望政府可以关注一下!… 【查看详细】

有回复:《壹品峰境小区未办理不动产权证书 咸阳市回复》

咸阳市自然资源局回复:关于开发商未给业主办理不动产权证的问题,经我局调查核实,现答复如下:经我局不动产登记中心核查,目前该小区2号楼未申请办证的原因是由于该栋楼加盖一层超面积、超容积率,导致消防验收未…【查看详细】

2、网友投诉:《韩城火车站机务段凌晨夜间鸣笛 居民苦不堪言》

韩城火车站机务段凌晨夜间鸣笛 严重性扰民 每天一到半夜凌晨一点左右  机务段司机一起鸣笛按喇叭 这个鸣完那个接着鸣 有时几辆火车一起鸣笛 类似一呼百应  或者喇叭按着不放 时间长达… 【查看详细】

有回复:《韩城火车站机务段凌晨鸣笛扰民 部门回复》

新丰镇机务段包西运用车间回复:首先感谢网友对铁路部门提出的宝贵意见,网友反映的“韩城火车站每天一到凌晨一点左右机务段司机一起鸣笛按喇叭....这个鸣完哪个鸣笛,时间长达1分钟”,经落实不存在后半夜故意…【查看详细】

3、网友投诉:《西安市中海太华府旁边学校何时建成?》

您好!我想请问中海太华府旁边的学校何时可以建成投入使用?目前划分的学区内的学校距离较远,热切盼望新学校能尽早建成。… 【查看详细】

有回复:《中海太华府教育用地有何规划?曲江新区回复》

曲江新区回复:经调查核实,中海太华府项目西侧教育用地(永庆路以东、凤城三路以南)现已完成清表等工作,未央区教育部门初步意见该处为一所中小学,2022年计划完成该用地划拨手续并启动方案设计工作。…【查看详细】

4、网友投诉:《旬阳市应加强森林防火道路基础设施建设》

通过近日重庆山火我们应该受到很大启示,做好森林防火工作,确保一方平安,是关系林区群众切身利益的大事。其中,修建森林防火道路至关重要。森林防火道路在阻隔林火、巡山护林、野外火源管理、扑救兵力投送、扑火机… 【查看详细】

有回复:《加强森林防火道路基础设施建设 将争取支持》

旬阳市人民政府办公室回复:经核查,网民反映的段家河镇白果树村距镇政府约8公里,全村有5个小组共114户354人,现有通村组水泥路3条6.6公里,其中2018年修建向家庄至唐庄2公里4.5米宽水泥路,解…【查看详细】

5、网友投诉:《旬阳市佑圣路近期供水量不足 影响居民生活》

自七月经历一次自来水公司停水后,八月以来小河北佑圣路住户尤其变电站地势较高的地方和楼层出现用水短缺,水管出水细水长流,且多次在中午和下午高峰时期断水,曾多次与自来水公司联系,其解释因天气炎热限水等天气… 【查看详细】

有回复:《佑圣路近期供水量不足 目前供水恢复正常》

旬阳市人民政府办公室回复:市水利局已及时与该网民沟通联系,并于9月2日委派市供水公司维修人员现场勘察,经采用测漏仪、反复试水等方式分析原因,确定导致用水水压不足的原因是网民家水表后侧内部管道漏水,导致…【查看详细】

6、网友投诉:《旬阳市综合开发一标段项目拖欠工资长达6年》

我从2015年7月到2016年3月,在陕西省安康市旬阳县综合开发一标段项目上班,由于项目停工导致欠薪至今未完全发放,在此期间通过电话,微信不断的催促。讨要薪资。总是一拖再拖,始终未果,截止目前仍然欠我… 【查看详细】

有回复:《旬阳市综合开发一标段项目拖欠工资 优先清偿》

旬阳市人民政府办公室回复:旬阳大道综合开发项目是陕西巨隆实业(集团)有限公司开发建设,共分三个标段,其中一标段总承包方为重庆渝万建设集团有限公司,二标段总承包方为陕西国铭建设工程有限公司,三标段至今尚…【查看详细】

7、网友投诉:《商州区工信局政务信息能否公示方便市民办事》

尊敬的各位领导您好:市民想要求助咨询去商州区工信局办事既不知道工信局地址在哪块,也不知道商州区工信局电话号码能否应广大市民呼声意见建议工信局政务透明公开化公开相关各部门电话号码方便市民办事!让市民好办… 【查看详细】

有回复:《商州区工信局政务信息能否公示 已网上公布》

商州区人民政府办公室回复:区工信局在区政府网站www.shangzhou.gov.cn上已有商州区工信局基本信息概况,其中包括详细的单位职能及各项联系方式,请市民登录查阅或电话联系咨询。…【查看详细】

8、网友投诉:《商州区丹江一品小区每晚12点关闭集体供冷》

商洛市商州区丹江一品小区供冷时间严重不足,每晚12点就关闭供冷,每天晚上热醒来好几次,该交的费用一毛不差,为什么供冷时间不达标?请有关部门严查严办!… 【查看详细】

有回复:《丹江一品小区每晚关闭集体供冷 商州区回复》

商州区人民政府办公室回复:经区住建局核查,“丹江一品”小区座落于江滨大道与东环路西交汇处,现由商洛市众鑫诚物业管理有限公司进行服务。该小区于2022年6月18日进行供冷,供冷时间为每天8:00---2…【查看详细】

9、网友投诉:《商州区沙河子镇职业高级中学学生饭卡莫名其妙被盗刷》

相关部门领导你们好!我们是陕西省商洛市商州区沙河子镇,职业高级中学的学生家长,现在反应一个让我们这些家长很头疼的一件事:今年放暑假的前段时间,孩子说让我们家长去学校,学校的负责人告诉我们部分家长:学校… 【查看详细】

有回复:《学生饭卡被盗刷透支消费 商州区科教体局回复》

商州区科技和教育体育局回复:7月21日,西部网有网友反映“商州区沙河子镇职业高中学生饭卡莫名其妙被盗刷”情况,我局接到舆情后,立即成立调查组,进行调查处理。一、调查情况经调查,2021年11月份,5名…【查看详细】

10、网友投诉:《宝鸡职业技术学院强制新生购买公寓用品》

宝鸡职业技术学院强迫学生购买公寓用品,寄过来的入学通知上明明写的是学生自愿选购新生公寓用品,结果打电话过去学院说你可以自己带,但是为了统一管理你还是必须要买学校发的公寓用品。希望学校管理人性化。… 【查看详细】

有回复:《宝鸡职业技术学院强制买公寓用品 可自愿购买》

记者联系到宝鸡职业技术学院的公寓管理科,工作人员表示,学校的招生手册和公众号都有标明购买公寓用品是自愿行为,且宿舍内学生使用的公寓用品是否统一与后期学校开展的卫生检查内容并不关联。学生可以使用自带的公…【查看详细】

11、网友投诉:《西安安居兔将房屋转出 租户押金管理费被清零》

2022年3月20日,我与西安安居兔公寓有限公司签订协议,租安居兔公司位于雁塔区东仪路汤圆庭园2栋1单元401的房屋一间。租期为1年,到2022年7月中旬,安居兔在未告知租户的情况下,将房屋私自转交给… 【查看详细】

有回复:《安居兔将房屋转出租户押金被清零 记者调查》

记者联系到西安市雁塔区住建局住房保障中心科,工作人员杨女士表示,安居客的老板蔡某某因为经营不当导致资金链断裂,故将名下房源转交给另外的中介公司,而新中介公司根据正常的租房流程去向租客收取中介费。目前住…【查看详细】

12、网友投诉:《航天名城地下车库通道被施工方强占 业主停车难》

我们是航天基地航天名城业主,我们于2020年10月收房入住,直至今日还难以停车,好不容易等到地下停车场竣工可以停车,没想到又被人强行堵门,现在强烈要求媒体介入,给我们一个公道。… 【查看详细】

有回复:《航天名城地下车库通道被占 建议通过法律解决》

记者联系到开发商负责人王先生,王先生表示,截止目前还有一半楼房未竣工的情况下,公司的付款数额已超过总进度款的84.5%,这样的付款记录表明在现有阶段上不存在拖欠工程款的行为。航天名城小区物业经理焦先生…【查看详细】

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆