请万科翡翠国际中铁国际城调整浇筑作业时间

lillian 发表于 2022-09-16 09:34 点击数:

  • 之前投诉回复说因特殊工艺施工不能停。施工方可以在白天安排两套设备同时浇筑,完全是可以的。因为施工方在8月份的时候有段时间就使用了这个施工方案,这样就不会存在夜间施工超大噪音问题。请有关部门督促建设方改进施工方案,浇筑作业放在白天完成。请相关人员体会下长期生活在被噪音污染的老百姓的生活,从早上6点开始到夜间11点20不停歇的噪音污染。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 中铁国际城调整浇筑作业时间 已对负责人约谈

    曲江新区回复:经现场查勘,该项目前期处于主体结构混凝土浇筑阶段,由于混凝土浇筑工艺要求特殊,需连续作业方可保证不留浇筑作业面缝隙,该项目已按照规定向我们申请了夜间施工备案。针对市民反映夜间施工噪声扰民问题,我们已对该项目负责人进行约谈,要求科学统筹,通过改善施工工艺、调整施工时间等方式尽量避免出现夜间施工情况。同时,我们将加大巡查监管力度,如发现有违法夜间施工行为,将依法严肃查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆