安康市金科集美郡购房资金被挪用 烂尾后无人管

赵小莉 发表于 2022-09-16 09:43 点击数:

  • 于2020年9月购买安康市金科集美郡楼盘,合同约定2022年9月22日交房,开发商却将房款调回公司做其他用途,导致资金不足,从2021年底开始停工至今,业主同开发商多次沟通,开发商基本处于不管不处理状态,任由房子继续烂尾,我们业主都是刚需,这样一来孩子上学、家人住房等都成了问题,希望相关部门及领导关注、监督。我们老百姓一辈子的血汗钱全部用于这套房,现在房子烂尾没人管,每月银行房贷要按时还,百姓没太难了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 金科集美郡项目停工延期交房 已于9月26日复工

    安康高新区不动产登记管理局回复:您好,您关于“金科集美郡项目停工导致延期交房”的有关问题投诉已收悉,现将相关情况回复如下:

    经查,由安康景宜置业有限公司开发的高新金科集美郡项目,因拖欠工程款停工,合同约定于2022年9月22日、2022年12月16日交付的6栋楼812套住宅已延期和面临延期交付。

    针对此问题,高新区管委会立即成立工作专班统筹推进化解,管委会分管领导多次组织召集相关部门、开发公司、施工单位及业主代表召开专题会议,研究制定复工方案。经过多方努力,该项目已于9月26日复工,合同约定于2022年9月22日、2022年12月16日交付的6栋楼计划于2023年3月22日、6月16日交付。关于您反映预售资金被挪用问题,已安排对项目进行审计,如有违法违规行为将移交执法部门进行处理。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆