永亮地产将房屋提前转租后拒不退还租金

芒果 发表于 2022-09-16 09:47 点击数:

  • 本人去年大学毕业,10月通过永亮地产西安分公司中介租于曲江街道金辉世界城a区11栋1001,中介将房隔成8间,我租住里面的主卧带卫。今年8月我告知中介我要转租,中介让我自行联系,我找到租户后,中介告诉我不能自己转租,只能通过他们需给公司每月房租一半和300元作为转租费。后告诉我退房需扣两个月押金。在我与他沟通后,他告诉我可以先行退房,只扣我一个月押金,在我把房子打扫干净后,他们只给我一个月押金且不愿意退后续两个月房租。并且告诉我不愿意就把钱退回去,他们现在已经将房转租出去,可是我还有两个月房子才到期。并将我移除合租群聊。请问中介做法是否合理?刚刚毕业的大学生就要被中介随意糊弄吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 永亮地产将房屋转租后不退租金 将积极处理

    曲江新区回复:经了解,该市民去年10月通过永亮西安分公司中介租住在金辉世界城A区11栋1001室,收取费用的为西安小木屋住房租赁有限公司,目前我们已联系企业积极处理退费事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆