高陵区当代上品湾随意倾倒建筑垃圾 请关注处理

用户_fe3T 发表于 2022-09-16 11:03 点击数:

  • 泾渭八路当代上品湾建筑垃圾随意倾倒!到处都是垃圾!希望有关部门重视!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 当代上品湾随意倾倒建筑垃圾 已进行清理

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“当代上品湾随意倾倒建筑垃圾”问题后,我区立即安排泾渭街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    9月16日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区当代上品湾随意倾倒建筑垃圾问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区泾渭街办回复如下:

    针对反映问题,我街办执法中队执法人员前往当代上品湾小区查看核实情况,经询问物业公司,国庆假期前有业主装修私自倾倒了一些建筑垃圾,物业已进行清理,清理后裸露黄土部分已用遮尘网覆盖。目前,小区内设置有专门的垃圾台供建筑垃圾倾倒,并用围挡遮拦。物业公司表示会加强巡查,发现随意倾倒情况,立即清理,避免影响业主正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆