莲湖区皇城西岸小区有人开办无资质补习班

一一 发表于 2022-09-15 09:38 点击数:

  • 莲湖区铁塔寺五一巷皇城西岸1单元2403户办中学补习班,无资质。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 小区有人开办无资质补习班 莲湖区教育局回复

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区皇城西岸小区有人开办无资质补习班”留言后,我区安排区教育局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经工作人员现场核实,网民反映的皇城西岸小区1单元2403为青蓝托管机构,主要提供作业辅导,暂未发现学科类培训。工作人员约谈了该托管机构负责人,告知国家“双减”及规范办学政策,下达《整改通知书》,要求现场拆除涉嫌违规培训的美术作品,拆除墙面黑板,严格按照托管经营范围开展活动,严禁超范围举办线下教育教学活动培训。

    为确保整改效果,9月29日,工作人员再次前往现场检查,该托管机构只为中小学生提供餐食及免费作业辅导,未发现违规培训行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆