未央区曼都理发店跑路 会员卡余额找谁要?

王女士 发表于 2022-09-15 09:51 点击数:

  • 未央区曼都理发店办的会员卡充值了500块,卡里余额还有150元左右,老板跑路了,我们的钱要不回来,现在关门营业了,找谁要会员卡里的钱呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 未央区曼都理发店跑路 建议网民向法院起诉

    未央区市场监管局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经核实,网民投诉的主体是西安市未央区渐漫造型美发店,统一社会信用代码:91610112MA7L7W1H2U;住所:陕西省西安市未央区盛龙广场B区西门10142-10143;2022年9月19日,工作人员发现该店面倒闭跑路,当日我局已将其列入异常名录。

    由于西安市未央区渐漫造型美发店通过登记住所无法联系,多次拨打注册电话不接听,无法组织调解,决定终止受理,建议网民向人民法院起诉。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆