阎良区剑桥公馆房屋墙体开裂两年无人处理

用户_xZAS 发表于 2022-09-15 10:04 点击数:

  • 尊敬的阎良区相关领导,你们好。

    我2017年八月份在阎良区剑桥公馆十号楼二单元901购买商品房屋一套,2018年12月31号左右拿的钥匙,2019年开春装修,2019年底入住,2020年,我发现房屋墙体严重开裂,多次去找物业和开发商来回推诿,迟迟不给解决,希望阎良区相关部门领导关注一下老百姓辛辛苦苦买房的心酸,也希望阎良区相关部门领导在中间协调。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良区剑桥公馆房屋墙体开裂 物业正积极处理

    西安市阎良区住房和城乡建设局回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对反映剑桥公馆房屋墙体开裂的问题,现将有关情况复函如下:

    区住建局立刻将问题反馈给物业公司,并和物业公司负责人到业主家查看房屋墙面开裂情况,我单位工作人员要求物业公司积极协调处理此次问题,物业公司联系建设单位和施工单位拿出具体方案,待业主同意后即可施工。此次问题我单位将继续督促处理。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区住房和城乡建设局,电话:86202424。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆