西安思源学院不按承诺报销学生改签退票费用

学生 发表于 2022-09-15 10:38 点击数:

  • 2021年12月-2022年1月 西安思源学院让学生买票回家,因疫情影响承诺报销学生的退票改签费,并且打到学生卡里,但是近一年时间过去毫无音讯,该交的材料交了,该填的信息填了,望教育厅能够处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安思源学院报销学生改签费用问题 学院回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第09128号)反映“西安思源学院不按承诺报销学生改签退票费用”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安思源学院对网民反映情况进行调查核实,现答复如下。

    2021年年底,西安市疫情形势严峻复杂,西安思源学院部分在校外实习的学生因单位突然封闭,无法继续实习,部分学生自行订票欲返乡,但因属地疫情防控要求,未按期出行,学生蒙受经济损失。该院对学生退改票情况进行了摸底,向有关方面争取资金欲对学生进行补偿未果。

    为减轻学生及家庭经济压力,保障学生的正常学习生活,该院发布通知,对确实存在困难的学生,可随时到辅导员处登记,该院将安排勤工助学岗位。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安思源学院学生资助中心029-82616118咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆