西安职业技术学院不给专升本学生提供宿舍

王 发表于 2022-09-14 09:29 点击数:

  • 我是西安职业技术学院一名大三学生,因为我们专升本,学校在放暑假前统计了名单,然后也安排了宿舍,然后临近开学说我们能进宿舍 ,我们到了西安市临近返校说我们专升本学生不能进校,还说什么拿新生多压我们,总之就是不让我们住在学校。

    上面直接明确说不让我们专升本学生进校

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安职业技术学院宿舍分配问题 教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第09128号)反映“西安职业技术学院不给专升本学生提供宿舍”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安职业技术学院对网民反映情况进行调查核实,现答复如下。

    该院为做好疫情防控工作,实行分批次返校。按照该院教学计划安排,大三学生本学期安排岗位实习,要求暂不返校,并且没有收取大三学生住宿费。大三学生因专升本等原因需要申请返校住宿的,该院根据疫情防控情况,已作出具体安排,将在土门校区安排专升本学生住宿。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安职业技术学院学生工作部15091377185咨询反映。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆