西安728路公交司机不让乘客登记信息后乘车

小八 发表于 2022-09-14 09:43 点击数:

  • 市民2022年9月13日16点36分乘坐728路公交车陕A05122D公交车,市民上车后咨询手机没电不能扫健康码,西安728路公交司机说不能登记身份证信息乘车,市民反问西安不是可以登记身份证信息后乘车吗,坐地铁都有这个方式,但司机一再坚持不能登记信息乘车,让市民下车!希望西安公交公司给一个明确回答,到底是司机说的对还是他为了省事儿不愿意让市民登记信息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 网友反映西安728路公交车司机问题有回复

    西安市交通运输局回复: 首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]09080号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

    经728路所属的长安区客运公司调查,9月14号网友“小八”投诉728路、陕A05122D拒绝登记身份证乘车有误,经核实乘客反映的车辆为734路运营车辆而并非728路。经734路所属的东大车队落实,9月13日734路、陕A05122D该驾驶员并无拒绝过乘客登记身份证乘车一事。由于投诉人未预留联系方式,导致工作人员无法进一步沟通、了解核实具体情况。东大车队也在安全例会上再次向驾驶员宣贯、强调严格遵守疫情防控要求,杜绝交叉感染,为沿线乘客提供优质的乘车环境。

    下一步,公司将严格按照疫情防控期间的规定,要求乘客按照疫情防控要求扫码后,方可乘车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆