大寨路定制公交为何票价贵还不能刷公交卡?

叶子 发表于 2022-09-14 10:03 点击数:

  • 西安市雁塔区大寨路定制的公交车为何人服务,是有单位定制的车嘛?为何收费那么高,而且一般百姓无法刷公交卡,不是西安公交公司的车嘛?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 大寨路定制公交不能刷公交卡?公交公司回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“大寨路定制公交为何票价贵还不能刷公交卡?”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路基本情况

    大寨路定制公交线路起讫站:大寨路---丈八北路科技路口,配车数4部,运营时间7:15-8:30,18:00--19:30,单程4.2公里,票价2.4元。 

    二、定制公交的目的和意义

    定制公交是上下班通勤、集中型客流群体的个性化出行服务,进一步承担公交与轨道交通综合接驳及点对点直达出行需求,使公交出行智能化、便捷化、个性化及多元化,不断向“零换乘”靠拢,因此,有别于常规公交。

    三、购票方式

    定制公交可在“西安公交出行”APP、西安公交微信公众号、西安公交票务小程序等渠道提前预约购票或现场扫码购票的方式,使居民轻松便捷地享受一人一座,一站或少站式快速直达的定制出行服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆