曲江中医医院拖欠农民工工资一年多不管不问

尹朝辉 发表于 2022-09-13 16:06 点击数:

  • 我叫尹朝辉2021-8月进到工地干活,我们这里有8个人,没有给工资,就给了我们八个人2万生活费,还拖欠20多万,现在医院也开业了2个多月依旧不给解决,希望你们能帮助我们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江中医医院拖欠工资 先行垫付1万元生活费

    曲江新区回复:经了解,由于该投诉人承包部分工程未全部完成,结算未办理。9月16日,该项目安装分包单位先行垫付1万元生活费,同时进行办理工程结算并协商付款协议。同时,我们已向总包单位下发西安市劳动保障监察询问通知书,现处于调查阶段,我们将持续跟进工程结算及付款情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆