西安地铁票务厅工作人员拒绝为现役军人兑票

杨先生 发表于 2022-09-14 11:00 点击数:

  • 我在大明宫西六点左右前去凭证件领票,此时票务亭值班的客服态度很差,蛮横拒绝兑付,鉴于之前在其他站点有类似情况,客服咨询后是符合政策的。因此这次我让他咨询政策,他死活不咨询,让我自己想办法处理,最后是本站值班小姐姐帮我先行垫付车票,耽误我近二十多分钟,毫无服务态度,拒绝为民做事,这样的人能干好服务岗位吗?这样的人用的恶劣态度对待乘客,乘客不会寒心吗?有这样的同事,其他工作人员的工作量增加了不少,对其他工作人员公平吗?票是小事,但是你一个人的无知否定了这么多人的身份,这样一个客服,不觉得自己可笑吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆