请问西咸共管区的孩子到底该如何上学?

尹先生 发表于 2022-09-14 10:32 点击数:

  • 我家是兴平南位镇的。但之前南位镇划给了西咸新区,户籍就变成了西咸新区,去年又变成了咸阳和西咸新区共管区。咸阳又把南位镇回归了兴平管。现在我们的户籍是西咸新区,但学区却是兴平划。我和媳妇都在未央区居住,想让孩子在未央区上学,我们应该属于外来务工,但外来务工上学需要居住证,我去派出所,派出所告知说是西咸新区户籍属于西安,不能办理居住证。请问领导,让孩子怎么在西安上学?让西咸共管区的孩子们怎么上学?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆