蓝田县洩湖镇街道脏乱差 摊贩长期占道经营

洩湖人 发表于 2022-09-14 10:51 点击数:

  • 有些商户长期占道搭建简易棚摆摊,交通堵塞,影响环境。

    脏乱差

    占用道路长年这样,无人管理
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县洩湖镇街道长期占道经营 已开展整治

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第09132号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排洩湖镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,由于洩湖镇街道两侧多为商户,逢集期间街道人流量、车流量较大,部分商户为了更好的销售产品,在道路两侧路沿上临时搭建摊位摆放商品,影响街道整洁美观。

    目前,洩湖镇正在进行集镇改造,实施街道美化亮化工程。针对网民反映的环境卫生问题,洩湖镇结合县人居办“百日行动”工作安排,按照“扫干净、摆整齐、清污淤、补弱项”四大行动内容,立即对街道环境卫生进行全面整治,垃圾清理做到日产日清,保证道路清洁、整齐、美观。同时,针对商户搭建简易棚摆摊、占道经营问题,洩湖镇联合城管执法、市场监管所及治污减霾办不定期开展“扫街行动”,如发现私搭乱建,坚决予以拆除整改,并加强日常巡查,维持街道正常交通秩序。

    下一步,洩湖镇将继续按照“百日行动”工作要求,加大环境卫生宣传及巡查工作,做到及时发现,及时清理。此外,严格执行“扫街行动”,对街道两侧商户加大宣传引导,并进行规范化管理,保持洩湖街道环境卫生新面貌。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆