高陵区泾渭上城附近常有大车夜间狂飙扰民

刘 发表于 2022-09-13 11:03 点击数:

  • 自2022年9月以来 高陵区泾渭上城小区附近路上的大车在晚十点到凌晨两三点来来往往 声音极大 严重影响居民休息 对学生 老人 上班族睡眠造成困扰  望有关部门务必重视且尽早解决

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 泾渭上城附近常有大车夜间扰民 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾渭上城附近常有大车夜间狂飙扰民”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    9月13日,网民在西部网民生热线留言反映泾渭上城附近常有大车夜间狂飙扰民问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区城市管理和综合执法局回复如下:

    经我局执法人员夜间实地查看并核实,泾渭上城小区附近具有大车通行条件的道路只有210国道和高陵区昭慧大道,夜间并未发现存在建筑垃圾清运车辆通行,网友反映车辆应为过路货运车辆。泾渭上城北门外昭慧大道是车辆进入西禹高速的主要道路,现公安部门装有拍摄超速违法行为摄像头,不具备网友反映狂飙条件;210国道过往货车多为过境车辆,目前210国道过境公路改道项目临近完工,届时过往货车将不再穿行高陵区城区,将由城外绕道新210国道过境公路。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆