金台区轩苑四季花城一期供暖问题请尽快解决

轩苑四季花城一期业主 发表于 2022-09-13 14:26 点击数:

  • 我是宝鸡市金台区金陵西路轩苑四季花城一期业主,我们小区是2021年7月交付入住的,至今供暖问题还未解决,到现在小区换热站还未建成,希望有关部门及领导督促并落实,能让业主今年冬天用上暖气,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 轩苑四季花城一期未供暖 不具备入网条件

    宝鸡市住房和城乡建设局回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:

    经查询,四季花城一期位于金陵西路,由宝鸡市嘉隆房地产开发有限公司开发建设,小区共12栋高层,建筑面积约30.5万平方米。

    目前,宝鸡市嘉隆房地产开发有限公司正在与市热力公司对接入网供热相关事宜,但经市热力公司现场勘查,该小区自有产权供热工程尚未完工(换热站),且小区入住率偏低,还不足百分之三十,因此当前还不具备入网条件。待下一步该小区满足入网基本条件,完善入网手续后即可加入市政集中供热。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆