蓝田县三里镇杨坡头村煤改电补贴迟迟不发

&@ 发表于 2022-09-13 15:11 点击数:

  • 2019年8月份响应国家煤改电的政策,给家里安装了空调,并在村委会办理了煤改电的相关手续。资料交了上去,至今没有收到相关的补贴。问了村委会,他们说报上去了问了乡政府,他们说没报上去,问了蓝田县的发改委,发改委说已经批复下去了,资金已经下拨到财政局了。财政局说已经下拨到了乡镇,领导说资金没有到位,这到底是谁在说谎,谁在忽悠老百姓?

    希望蓝田县让群众早日拿到国家的惠民政策补贴!提升蓝田的办事效率!买了空调,还收一个910块钱的税。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 杨坡头村煤改电补贴迟迟不发 蓝田县回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第09133号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排三里镇政府进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    关于煤改洁惠民政策补贴,根据蓝田县财政局等五部门《关于印发蓝田县城乡居民煤改洁清洁能源财政补贴发放实施细则的通知》文件精神,居民自愿参与煤改洁工作,并与村委会签订煤改洁合约(协议)承诺书后,按照程序上报相关资料,待各级审核符合政策要求后,省市拨付资金,由镇政府统一兑付到居民一卡通。

    针对网民反映未享受到煤改洁相关补贴问题,经三里镇政府详细核查,杨坡头村2019年符合享受煤改洁政策的群众共计16户,经各级审核相关资料后,三里镇政府已将符合享受煤改洁惠民政策补贴全部发放到群众一卡通中,未享受到煤改洁政策补贴均为不符合政策要求。同时,对不符合政策要求的群众,三里镇政府积极做好政策解释工作,取得群众理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆