移动公司随意私自取消用户已开通未到期的业务

李先生 发表于 2022-09-13 14:54 点击数:

  • 今年7月25号宽带装机师傅给我办理了爱家电影会员,并承诺免费一年,分为(每月5元优惠和2021宽带客户120元小额促销包营销活动)

    9月7号在我不知情的情况下晚上20.46分22秒移动私自取消了2021宽带客户120元小额促销包营销活动、

    然后我电话联系给我装机的程师傅,不接听,第二天打也不接听,当晚加了他微信发短信截图和问他怎么回事,直到我今日投诉也没有回复。

    9月7日晚上9点投诉到10086,协助登记客服告知我第二天会有人联系我,第二天没有人联系我,同时打电话给10086咨询进度,又变为处理需要48小时内,同时让加急处理。(当天下午也打10086加急过一次)

    直到9月10日下午5点还是没有人联系我,联系10086告知我他们只能加急,没有其他办法,同时让我耐心等待,

    请问:

    1.移动可以随意私自更改,取消用户已开通未到期的各种业务吗?

    2.为什么协助登记客服告知我第二天就会有人联系我。

    3.48小时内回复我为什么又没有。

    4.我的投诉到底有没有人管?

    希望严查移动随意私自更改,取消用户已开通未到期的业务未通知用户,同时未经用户同意的情况。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆