沣西万科大都会六期不顾业主反对建电动车停车点

合理维护权益的西咸新区居民 发表于 2022-09-13 11:21 点击数:

  • 投诉在万科大都会六期北门正对沣西第四学校,交通异常拥堵的情况下,万科物业不顾小区业主反对,擅自提出在紧靠2/3/5/6号楼北侧设立电动摩托车停车棚的方案,此方案若强行落实将严重影响交通秩序,影响小区业主的正常休息,2/3/5/6号楼本身就与外界留有铁门通道,若物业强行在此设立电动摩托车停车棚,复杂的人流状况还将威胁业主的生命财产安全。经万科大都会六期业主投票,共有以下三点诉求:

    1.拒绝电动车进小区

    2.拒绝在六期北侧2/3/5/6楼栋外建非机动车棚

    3.六期车棚重新选址建到地下位置,设立围栏,不准上楼

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 万科大都会云麓项目建设电动车棚 正征求意见

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“万科大都会云麓项目建设电动车棚”的问题,西咸新区沣西新城开发建设部及资规局(沣西)工作部积极采取措施。工作人员现场了解核实,万科大都会云麓项目前期规划建设的电动车停放点位于地下车库负一层,每期项目的停放点可供40-60辆电动车停放,不能满足业主停放需求。为化解矛盾纠纷,决定由万科大都会开发建设单位增设电动车棚。经资规局(沣西)工作部现场踏勘,万科大都会开发建设单位计划于万科大都会云麓2#3#5#6#号楼北侧外围红线内,原规划非机动车停车处建设电动车棚,资规局(沣西)工作部已初步同意建设方案。现万科物业公司已配合开发建设单位将增设电动车棚方案向业主进行公示,正在征求业主意见中,最终结果以征求意见完毕后的业主统一意见为准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆