大华西坊1村拆迁手续办完一年半拿不到拆迁款

一个需要房子的人 发表于 2022-09-09 09:04 点击数:

  • 大华西坊1村,去年2月办完所有拆迁手续(信息已去银行录入  货币安置),至今拆迁款音信全无,母亲年事已高身体也不好,现在我们母女俩在外租房过度,看好的房子也没办法买,拆迁让我们离开了自己的家园,我跟母亲唯一心愿就是在住上属于自己的房子,可是拆迁款拖欠至今,请领导帮帮我们  让他们给个明确的答复!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 大华西坊1村拆迁款问题 9月逐步发放补偿款

    曲江新区回复:经核查,由于项目资金临时短缺问题,致使部分群众未能及时领取征收补偿款。现已积极筹措资金兑付部分补偿款,并于本月(9月)已开始逐步发放补偿款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆