未央区盛龙广场8号地屋面漏水 物业不处理

李春莉 发表于 2022-09-09 10:24 点击数:

  • 陕西省西安市未央区盛龙广场8号地屋面漏水,已经3~5之久,与金泉物业协商无果。打12345电话、找街道办、社区、也只是协调。没有任何的进展。严重的危害到公民的人身及财产安全。投诉无门,无奈之下,抱有一丝希望,在此求助!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 盛龙广场8号地屋面漏水 已责令物业进行维修

    未央区住建局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经核查,因8号地存在大部分业主未缴纳住房维修金,无法对所有屋面进行维修,物业逐户查看后发现漏水情况存在,将优先使用公区收益对漏水严重的房屋进行维修,我局已责令物业公司对小区漏水现象进行维修,若使用大修基金进行维修需依法调查民意并对维修资金情况进行公示公开。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆