韩城桢州福邸物业代收水电费 收费高于市政标准

亚妮 发表于 2022-09-09 10:36 点击数:

  • 我是韩城市新城区盘乐路桢州福邸小区的业主,本小区电费和水费,是物业代收的,如今社会在进步,在芝川镇农村家里,几年前,都已经实现网上交水电费了,当看到人人都拿起手机随时充值水费和电费,还能实时看到用了多少电费、多少水费,这让我羡慕不已。而桢洲福邸在韩城市区,却只能去物业交水电费。这让我看的农村都在网上交水费,而城市却停留在去物业公司交水电费。农村都在进步,城市交水电费为何在如此落后?

    我关注到陕西省电费收费标准是0.55元每度,物业代收电费时收费为0.6元一度。自来水公司水费标准是3.5元每吨,而桢洲福邸收取水费是4.1元每吨。

    针对以上问题,我有以下诉求:1.物业尽快将水、电缴纳系统并入国家系统。2.将水、电费的充值权返还到我们住户手中。3.物业在收取的水电费与国家收费标准保持一致。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆