西安莲湖区静安广场地下停车场抽烟安全隐患大

市民 发表于 2022-09-08 09:10 点击数:

  • 西安莲湖区北稍门静安广场地下负一车库停车场内停放车辆,市民,员工可以在停车库里面随便抽烟,一但发生安全事故火灾,后果不堪设想,严重危机周边小区居民安全生活坏境!静安广场商场如此管理混乱,无视国家政策物业安全管理制度,也太不负责任了!希望政府主管部门介入,督查!整改企业违规问题!还周边居民一个安全良好的居住安全环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 静安广场地下停车场禁烟标识少 要求立行整改

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“西安莲湖区静安广场地下停车场抽烟安全隐患大”留言后,我区安排北关街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    工作人员现场检查中发现,静安广场地下车库禁烟标识设置较少,设置位置不够显著。工作人员现场约谈了静安广场物业负责人,要求一是立行整改,增加禁烟标识,做好警示提醒。二是增加24小时巡查安保力量,对不文明吸烟行为及时劝阻。三是做好地下车库消防设施检查保养及消防隐患排查整治工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆