西安161路公交车司机拒绝载客 请关注处理

罗先生 发表于 2022-09-08 09:55 点击数:

  • 2022年9月7日,下午17点31分,我在161路曲江国际会议中心站等车,两辆161路几乎同时到站,我和另一位乘客选择乘坐后车,该车车牌号陕A1971X,司机故意无视前门边扫码的乘客,跟随前车一打方向盘就跑了。该司机不仅在站台拒载乘客,其强行启动的危险驾驶方式差点挂倒在门边等待上车的女乘客!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安161路公交车司机拒绝载客 停工7天

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安161路公交车司机拒绝载客 请关注处理”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、落实情况

    经我司落实,反映情况基本属实。

    二、整改措施

    (一)与驾驶员进行面对面谈话,开展批评教育,并要求写出书面检查。

    (二)对该驾驶员进行停工7天处理,并按照公司驾驶员“百分制”考核办法,实行420元经济处罚。

    (三)公司下发通报,提醒各位驾驶员引以为戒,吸取教训,规范操作、文明服务,确保安全的同时提升服务质量,避免投诉。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆