华清学府城物业完全不作为 正常要求一再推诿

华清物业 发表于 2022-09-08 10:20 点击数:

  • 华清学府城小区巨大,小区里电动车摩托车自行车非常多,但是可以提供给这些车辆出入的门和行人是一样的,很容易发生危险,屡次反应物业置之不理,另外43号楼下绿化不到位,并且每次和物业沟通反馈结果都不一样,但就是不处理。

    43号楼楼下绿化缺失
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华清学府城物业不作为 韩森寨街道回复

    韩森寨街道党工委回复:接陕西头条关于华清学府城小区相关问题,韩森寨街道高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题处理情况回复如下:

    华清学府城社区已联系物业,督促物业进行规划或调整出入门问题,可以将车辆出入门和行人道分开。43号楼绿化问题已告知物业尽快补种。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆