龙首北路翡丽西安项目彻夜施工 影响市民休息

用户_fygm 发表于 2022-09-07 09:07 点击数:

  • 龙首北路翡丽西安晚上施工,一整晚,不是发电机声音就是大卡车,轰隆隆,吵的人根本休息不好,都整的神经衰弱了,还有一些施工人员声音特别大,影响市民休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 龙首北路翡丽西安项目彻夜施工 将加大巡查

    生态环境未央分局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    一、工地基本情况。

    投诉工地为城翡丽公园(马泘沱城改)工地,位于龙首北路西段北侧,现为5栋主楼主体封顶、2栋基础打桩施工阶段。经查,工地无发电机设备,夜间噪音多为进入并卸载施工材料机械动力噪音,因我市白天禁止货运车辆驶入二环,故二环内工地施工材料只能夜间进入。

    二、措施

    一是西安市生态环境局未央分局向工地负责人说明了投诉人诉求,要求工地加强施工噪音管控,如有进入施工材料,禁止工人喧哗、机械车辆鸣笛、高空抛物等噪音扰民;二是要求工地严格落实禁止22点至6点无手续施工的规定,生态环境局未央分局严格审核夜间施工作业,控制好夜间必需的施工作业证明的出具;三是加大对该工地的巡查力度,如发现有不符合规定施工的,及时制止和依法查处。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆