高陵蓝湖九郡对面违规修建停车场 噪音扰民

求助 发表于 2022-09-07 09:24 点击数:

  • 蓝湖九郡对面不知哪个部门、个人、非法组织在修建临时停车场,没见任何施工许可,每日施工到晚上1点左右,让附近居民怎么休息?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 蓝湖九郡对面违规修建停车场扰民 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“蓝湖九郡对面违规修建停车场噪音扰民”问题后,我区立即安排崇皇街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    收到投诉问题后,崇皇街办立即派执法队员前往调查处理,经了解,因崇皇街道主干道近期正在进行提升改造工作,禁止道路两侧停车,为缓解群众停车难问题,村组自行对路边一片空地进行整理作为临时停车场,群众投诉夜间噪音扰民为小型机械对场地平整产生,执法人员已告知村干部禁止夜间施工,避免产生噪音影响周边居民正常生活。如群众再次发现此类问题,请第一时间拨打电话029-86040089(崇皇街办)、029-86046133(城管园区执法大队)提供线索,方便执法人员及时处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆