高陵区水榭中央领地小区南侧墓地何时迁走?

龙渊 发表于 2022-09-07 10:35 点击数:

  • 尊敬的政府领导,你好。我2015住进高陵区水榭中央领地小区,小区西边是长庆二中,包括小学、初中、高中,小区东边是长庆体育中心。买房时候是奔着学校去的,住了之后才发现小区前边是坟地,住下了才知道。只能找物业,物业推诿找开发商,找来找去最后他们给的回应是,坟地得慢慢迁,以后不会再有新坟地了。住了7年,断断续续坟地一直在扩建,今天又看见小区下边大肆修建祠堂,而和学校只是一墙之隔。

    请政府领导为我中央领地小区人民做主,不要让我们的居住地和孩子们的学校整天充斥在唢呐声中,还我小区百姓和上学的孩子一片清净,我代表泾渭街道整条街道的孩子,谢谢政府。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆