新城区和润坊小区附近市场通宵施工严重扰民

用户_fyYP 发表于 2022-09-06 09:46 点击数:

  • 胡家庙街道华清路长缨路附近,和润坊小区附近五金和海鲜市场拆除,进行夜间严重扰民,最近三天都在夜间施工,从晚上十点开始一直到凌晨四五点,严重违反了正常早上六点到晚上十点的施工时间,望有关部门可以解决,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 和润坊小区附近通宵施工 严格规定作业时间

    新城区胡家庙街道办事处回复:收到民生热线关于市场噪音扰民有关问题的留言后,胡家庙街道高度重视,立即安排工作人员核查处置,现将有关情况回复如下:

    针对市民反映的五金、海鲜市场拆迁噪音扰民问题,经胡家庙街道网格化管理办公室向胡家庙粮油仓库及周边征迁项目指挥部了解,海鲜、五金市场拆迁属于幸福路管委会综合改造项目,

    近期正在实施建筑垃圾清运,该项目已办理了渣土清运审批手续,因西安市规定渣土车晚十点后才可进入市区,故作业时间为夜间。

    为减少建筑垃圾清运对周边居民生活的影响,胡家庙街道网格化管理办公室已督促要求项目负责人规范夜间作业,严格按照批准的清运时间作业,禁止超时。优化作业方案和时间,减少夜间作业量和时间。清运车辆进出工地现场要平稳行驶,禁止夜间鸣笛,做好降噪措施,最大程度降低噪音对周边居民生活产生影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆