西安沣东i时代项目拖欠农民工工资十万元

用户_fy1Z 发表于 2022-09-06 10:13 点击数:

  • 尊敬的领导,我们12个人在沣东i时代项目,干消防活,总包是中国水电十五局,分包公司陕西玄振虹建筑安装公司,欠我们10万元工资,我们在这里住了10天了,讨要无望。 

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣东i时代项目拖欠农民工工资 已全部支付

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“沣东新城i时代工地拖欠工资”的问题,西咸新区劳动保障监察支队沣东大队工作人员与该项目施工总承包单位负责人联系,投诉人所从事的为消防安装工程。因与劳务单位就工程质量问题存在工程计算上的问题,工程款未核算清。工作人员要求该公司2天内付清投诉人所反映的10万元工资。目前该公司已将投诉人的工资10万元全部支付到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆