汉中联通强制用户开立多张副卡 后期产生诸多困扰

c二娃 发表于 2022-09-05 11:31 点击数:

  • 前期在汉中联通开立号码时,被告知除主卡外再开立3张副卡,因为前期不懂得汉中联通的相关政策,加上营业员说后期可以注销掉没有什么影响,便同意了汉中联通的做法,开立了多张没有实际需求的副卡。

    但8月初的时候在汉中联通前进东路营业厅,也就是汉中联通分公司楼下的那家自有营业厅,戴眼镜的那个男营业员也不愿意配合带我办理业务的那位业务员,不能重新办理号码复机,理由是2022年办理已达5个无法继续办理,国家的政策是同一运营商下一证五号,我个人理解,只要有空闲的名额就能办理的。况且是因为汉中联通营业厅的工作人员为牟利,参加中国联通App的新人百元礼包邀新分享礼,为了邀请一位新用户的5元话费,强制用户开立的副卡。

    近期我一个西安联通的朋友向我透露,这种情况其实还是可以正常办理或复机的,可能是给你办理业务的那个营业员懒不想帮你上报,所以才出现了这种情况。本人能否开立无所谓,希望西部网报道出来后,让更多的汉中联通用户,在后期遇到这种情况后,如果没有实际需求一定要向营业员说不!避免后期像我一样遇到这种窘境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 联通用户开立多张副卡 已协助客户解决问题

    汉中联通公司回复:您好!关于汉中联通客户向栏目组反映我公司 “强制用户开立多张副卡后期产生诸多困扰”的问题,已收悉,我公司收到函件后高度重视,立即落实专人进行调查,积极处理该客户问题事宜,现将具体情况如下:

    一、核查情况

    客户反映汉中联通强制用户开立多张副卡后期产生诸多困扰的问题,经核查,副卡开户均属于实名制入网,不存在强制行为,因该用户2022年证件下同一自然年在本省开户(含销户)的用户数已达5个(含副卡),故按照工业和信息化部关于印发《电话用户真实身份信息登记实施规范》的通知要求,故在该用户再次使用同一证件开户或复机时受限。

    二、处理结果

    收到西部网转来的函后,结合上述核实情况,我公司安排专人与客户沟通,并对贵网协助解决客户问题,客户表示满意。在此,我们对西部网畅通民生心声,主动监督我们服务工作提升表示衷心感谢!

    2022年以来,汉中联通持续优化完善业务办理流程,按照“一切为了客户”的经营理念,不断提升服务能力,为客户提供优质服务。汉中联通热烈欢迎各位客户及媒体对我们的工作监督,您们的监督将是我们改进提升的动力源泉。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆