碑林区泰华金汇时代补课班周末私自补课

用户_fy3j 发表于 2022-09-06 10:15 点击数:

  • 陕西省西安市碑林区太白北路泰华金汇时代(原太白商厦)252号五楼延拉丁舞标志一直走到头的左右两边禾单教育周六晚上七点开始,及周末,私自补课,与教育局发布周末不让周末补课的条令相违背。

    如图为准确入口,请上五楼
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 泰华金汇时代补课班周末私自补课 已责令停办

    西安市碑林区委网信办回复:

    发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区泰华金汇时代补课班周末私自补课”的问题后,碑林区高度重视,立即责成东关南街街道对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 

    9月6日下午,区教育局工作人员赴现场进行查看,现场发现两间教室,无人值守,教室内有课桌椅,我局立即下发《停办通知书》,同时电话联系该机构负责人,责令其立即停止一切教育教学活动,妥善处理退费问题,同时向家长做好解释工作。

    下一步,区教育局将持续强化校外培训监管,针对该机构违规办学问题,适时组织回头看,规范机构办学行为,切实巩固校外培训治理成果,维护好人民群众根本利益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆