7月在星宝健身办理亲子年卡 八月公司倒闭 如何退款?

用户_ffsM 发表于 2022-09-05 17:58 点击数:

  • (星宝健身西安星宝健身文体发展有限公司,陕西省 西安市 未央区纬二十六街和明光路十字东北角天竹大厦3楼)

    您好,7月23日在销售的热情指引下办了一张亲子年卡,八月份就告知公司倒闭,后来了解到和我一样情况的还有很多,难道老百姓对于频频发生的健身房跑路事件就只能自认倒霉吗,希望陕西头条给我们一个公道,如果需要还有更多的会员。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 星宝健身倒闭如何退款?可到法院提起诉讼

    未央区文旅体育局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    星宝健身游泳中心位于未央区龙首北路与明光路十字东北角天竺综合大厦3楼,该店于8月初因经营不善关门停业,且无法联系到负责人。

    星宝健身游泳中心长期拖欠物业公司管理费用至今仍未支付,现已由物业向辖区派出所进行报案,公安部门立案处理。

    信访局已于2022年9月14日早上回复该维权群市民,请他们收集、整理各项证据,到法院提起诉讼。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆