世茂璀璨倾城一期DK4拖欠农民工工资

张创江 发表于 2022-09-05 17:04 点击数:

  • 本人和工友们在世茂一期,四川省工业设备安装集团公司下属(自贡市龙腾建筑安装工程劳务有限公司成都分公司),做水电工作,于2021年3月进场到2021年5月离场,因工期紧我们黑白加班一心想着赶工期,工期完工后于当时劳务负责人杜胜尧口头约定的承诺远远不否,从2021年到2022年期间多次跑工地讨要工资无果,最后经项目经理承诺于今年八月把剩下三万元结清,可最终说没钱,期间打电话打不通,微信不回。连续的疫情让我们生计困难,我们目前求助无门,希望正能量的热心部门,为民做主,让我们农民工早日拿到辛苦钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 世茂璀璨倾城拖欠农民工工资 人社局回复

    未央区人社局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    2022年9月7日,经未央区劳动保障监察大队工作人员向自贡市龙腾建筑安装工程劳务有限公司核实:市民为其单位在世茂璀璨倾城项目承包人,2021年3月至2021年5月期间市民班组在该项目从事水电安装工作,2021年5月至2022年1月,自贡市龙腾建筑安装工程劳务有限公司通过微信转账和银行转账累计支付了工程款145136元。同时,自贡市龙腾建筑安装工程劳务有限公司表示,截止目前是否有工程尾款未结清,需双方核算工程量后确定。

    鉴于此,2022年9月8日,未央区劳动保障监察大队工作人员已告知市民,其反映的诉求不属于劳动保障监察机构管辖范围,应通过诉讼途径维权。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆