新城区龙记帝景湾烧烤摊营业至凌晨 噪音扰民

BART.S 发表于 2022-09-01 09:28 点击数:

  • 新城区含元路龙记帝景湾烧烤摊半夜扰民,已经是凌晨两三点了仍然是噪音扰民,主要是吃烧烤的人群发出的声音太大,严重影响到居民正常休息,有上班的,上学的,还有老人大家都需要好好休息,总有人在楼下大声吵闹,不是耍酒疯大喊大闹就是男女情侣吵架,总之就是声音大到令人强烈不适,即使是在20层楼把窗户关严声音也仍然聒噪令人烦躁,希希望城管部门能协调处理该问题,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 龙记帝景湾烧烤摊凌晨噪音扰民 已约谈负责人

    新城区太华路街道回复:针对您9月1日在陕西新闻网民生热线反映的新城区含元路龙记帝景湾烧烤摊营业至凌晨,噪音扰民问题的留言,现答复如下:

    针对您反映的“含元路龙记帝景湾烧烤摊半夜扰民,严重影响居民正常休息”问题,太华路执法中队高度重视,安排执法人员于德强、刘学宝于2022年9月1日20:20,23:30赶赴龙记帝景湾进行调查处理。执法人员现场约谈店铺负责人,要求其合理合规经营,将店外摆放的桌椅收进店内,禁止占道经营,店内可以进行油烟净化,顾客就餐要进行约束,禁止噪音扰民,影响周边居民休息。

    非常感谢网友们对城市管理工作的支持与理解,希望一如既往对我们的工作进行监督,提出更多的宝贵建议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆