渭南宝能华府楼盘施工方拖欠工人工资五万元

杨华山 发表于 2022-09-01 09:48 点击数:

  • 2021年宝能华府一期工程天津鼎特建筑工程有限公司拖欠我的工资50000元,至今未解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 宝能华府楼盘施工方拖欠工资 承诺限期支付

    渭南市临渭区人力资源和社会保障局回复:按照渭南市临渭区人民政府办公室西部网网上舆情调查函(网调字〔2022〕09032号)要求,我局指派劳动监察大队专人负责,迅速调查处理,现将情况报告如下:

    一、基本情况

    反映人杨华山,向西部网网上舆情平台反映,2019年11月至2021年10月在渭南宝能华府一期工程天津鼎特建筑工程有限公司从事二次结构工作,现拖欠其5万元工资未付,要求解决。

    二、调查情况

    经调查:总包:中国建筑第六工程局;劳务公司:天津鼎特建筑工程有限公司,杨华山反映问题属实。接到投诉后,我局劳动保障监察大队立即联系投诉人杨华山了解情况,反映人称现拖欠其2人工资51732元。

    三、处理情况

    2022年9月16日经我局劳动保障监察大队协调处理,反映人杨华山与中建六局天津鼎特建筑工程有限公司达成协议,该公司承诺于2022年12月30日前支付杨华山2人剩余工资51732元,反映人杨华山对此结果表示非常满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆