未央区长乐西苑部分楼栋已停水三天 无人处理

曹先生 发表于 2022-09-01 10:02 点击数:

  • 我们小区位于,未央区草滩一路长乐西苑小区,有4栋楼从8月29日停水至9月1日还不确定几时供水,原因是因管道破裂,物业维修无能为力,向社区寻求帮助,社区工作人员不作为不向上级反应,导致现在老百姓不能做饭,不能洗涑,不能上厕所,望有关部门重视一下,解决老百姓的生活问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 长乐西苑部分楼栋停水三天 已恢复供水

    未央区汉城街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    8月24日,长乐西苑小区10号楼东突发爆管漏水,物业已及时进行抢修。8月29日又出现突发爆管漏水情况,导致小区内10号楼、15号楼、16号楼停水,社区第一时间组织物业24小时不间断进行开挖抢修,由于开挖点底下管线复杂,增加了抢修难度,影响了抢修进度。目前,经全力进行抢修,已于9月5日晚9时恢复供水。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆