渭南碧桂园传奇一期业主拿不到房产证 请关注

用户_ffEn 发表于 2022-09-01 10:06 点击数:

  • 本人渭南碧桂园传奇一期业主,契税已交1年半,该开发商已违约两年不办理房产证,经多次沟通无效,导致业主拿不到房产证,请相关部门尽快解决群众急,难,愁,盼民生问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 翡翠传奇小区未办理房产证 正在分批办理中

    渭南市住房和城乡建设局回复:接到栏目组关于市民反映渭南市碧桂园翡翠传奇小区未办理房产证问题后,我局领导高度重视,立即安排相关科室对问题进行了调查,现就有关情况回复如下:

    一、基本情况

    经调查,反映人反映碧桂园翡翠传奇小区未办理房产证问题情况部分属实。

    二、调查情况

    对于网友反映的问题,我局联系了开发企业负责人,要求其尽快推动问题解决。开发企业就有关情况进行了回复:

    碧桂园翡翠传奇项目大证2022年7月已办理完成,目前分户房产证正在分批办理中,预计2022年12月分户房产证能够全部办理完成。

    下一步,我局将继续督促开发企业,加快办理进度,推动问题解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆