西安754路公交经常在始发站等不到末班车

用户_ffhn 发表于 2022-08-31 10:00 点击数:

  • 我经常8点下班,754末班车8点半,但我经常等不到末班车,我在毕原一路坐车,这是起点了吧,时间应该很准吧,也没有堵车的困扰呀。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安754路公交在始发站等不到末班车 部门回复

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]09018号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

    754路线路实行单发制度,以射击场起点站末班车发出时间为准,到达毕原一路时间为计划时间,754路线路末班发车时间正是城区晚高峰时间段,交堵情况严重导致末班车难以按计划时间到达毕原一路,因此不能准时20:00发车出现末班车延迟现象。下一步,运营公司将根据754路实际运营情况,合理调配车辆班次,最大化确保车辆发车准点性,为广大乘客提升运营秩序和乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆