乐华城香榭庄园施工进度缓慢 请督促全面复工

李亚妮 发表于 2022-08-31 10:34 点击数:

  • 政府现在让专班人员跟进驻工地,监督施工进度,偌大的工地,三个人在施工,这叫在施工状态?能不能不要把业主当傻子。这种开发商简直太无耻了,希望西安政府能从严处理,尽快让其全面复工,乐华城这种不良开发商拿着我们的血汗钱在这跟我们作威作福!让人太气愤!

    房贷款项未进入资金监管账户,建设银行西安长安路支行违规放贷,贷款款项全部进入开发商私户,希望从严处理建设银行,要求其追回所有款项,在此期间,全体业主要求全部停息停贷,直至房屋交付再进行还贷。因为纠其原因不是购房者违约在先,我们只是保全自己的损失。因为开发商违约延期交房,业主每个月要还房贷又要另付房屋租金,这部分损失请问谁来负责?所以所有业主要求停息停贷是迫不得已,钱都不是大风刮来的,背后的辛酸谁又知道?就我个人来说,我是一个单亲妈妈,每个月要靠这点工资来养活孩子,交房租付房贷。每天要打三份工才能维持家用,我已经无力承担。希望政府能了解下我们底层人的诉求,能买一套房是把毕生积蓄全部拿出,结果出现这种情况,这真的能要了我的命!留言千千万了,希望能有领导重视,来帮我们解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 乐华城香榭庄园施工进度缓慢 泾河新城回复

    泾河新城管委会回复:您好,首先感谢您对我们工作的关注和支持,经查,近期泾河新城开发建设部对开发企业进行多次约谈,目前香榭庄园项目已恢复正常施工。关于预售资金监管问题,2021年1月1日,西咸新区将部分商品房预售资金监管部分权限下放至泾河新城开发建设部,下放至今,泾河新城开发建设部严格按照《西安市商品房预售资金监督管理办法》执行,欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆