中南君启售楼部不按协议约定退还房款

用户_ffhP 发表于 2022-08-31 10:53 点击数:

  • 我于2021年12月购买西安市中南君启DK1-2-21902房屋,因为疫情封城原因,售楼部销售给我说房审比较慢,从年前拖到年后,因为一直不能正常签合同,我就告知销售不能买就给我退钱。直到2022年5月,售楼部打电话说让我去退款,我过去签订了退款协议,协议约定30日内退款,此后一直到现在都没有收到退款,售楼部也没人管,辛辛苦苦几代人的钱拿出来买房子,现在房子没买到,钱也没了去向,也多次向12345求助无果,这期间也联系了大明宫保护办,依然无果,这几个月我与家人不能安心工作,睡不好觉吃不下饭,不知道该去哪里申诉,今得知陕西头条,希望可以帮到弱小百姓!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 中南君启售楼部不退款 正在进行退款流程

    曲江新区回复:经了解,开发商表示目前已经在进行财务退款流程,待财务审批结束后,即可进行退款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆