上林苑一路机动车道长期停放大型货车 存在安全隐患

正义 发表于 2022-08-31 11:33 点击数:

  • 西安高新区上林苑一路机动车道上两边长期停放大型运输货车,将本来的双向四车道变成了两车道,严重影响群众出行安全希望有关部门严肃核查处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 上林苑一路机动车道长期停放大型货车 已整治

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第09001号)中关于“上林苑一路机动车道长期停放大型运输货车”的情况,交警高新大队核实回复如下:

    针对市民反映的问题,交警高新大队丈八路中队、西太路中队立即安排警力现场对上林苑一路沿线违停进行整治。民警现场对违停车辆驾驶人进行劝离,同时进行了批评教育。

    下一步,交警高新大队将继续加大巡逻力度,对辖区内机动车的乱停乱放及各类违法行为进行整治,确保道路畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆