未央区华宇陶苑居门口环境脏乱、没有路灯

大西瓜 发表于 2022-08-31 10:56 点击数:

  • 长期脏乱,没有路灯,有灯也不长期不亮,两侧乱停车,道路两侧人行道,华宇陶园居等门口地面破坏严重。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 未央区华宇陶苑居门口环境脏乱 已联系清理

    未央区城管局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经与市民电话核实,市民所反映的道路为北绕城高速以北,草滩立交辅道,现已改名悦和路。该条道路照明设施非未央区维护。

    依据管理职责,区城管局负责由住建部门建成后移交的照明设施管护工作。对于路段未安装路灯问题,已超出受理范围。

    对于小区门口地面破损严重的问题,经巡查人员现场查看,悦和路市政范围内未见坑洼,路况良好。

    关于环境脏乱的问题,该处道路由未央湖街办保洁公司代管,我局已第一时间联系保洁公司对门前道路进行清理、捡拾。

    针对路边道沿上车辆停放杂乱的问题,我局草滩中队执法人员已对占用人行道停放的机动车依法拍照取证、督促限时挪移、对未及时挪移的车辆进行张贴“违法停车告知单”。道沿下的车辆停放杂乱的问题属于交警管理。

    下一步我局将加强该路段巡查,对道沿上违停车辆加大管控力度,给居民营造一个良好的工作生活环境。

    感谢您对区城管局工作的支持,欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆