礼泉县一奥迪车常年停在巷口中央 投诉多次无果

巷子口 发表于 2022-08-31 11:07 点击数:

  • 自从礼泉县实行停车收费以来,陕西省咸阳市礼泉县西兰大街富士路口一辆车牌为陕DCM777的奥迪牌SUV就常年占用巷子路口违章停车,从来不在停车位停放,而且还故意每次停在巷口正中央,严重影响巷内居民出入,多次打电话告知交警队,回答都是知道了,随后派人去看,然后就没有下文而不了了之。为什么他能如此肆无忌惮的占用公共资源,为什么群众多次举报交管部门都不去管理?

    自从礼泉县实行停车收费以来,大部分老百姓都能响应号召,停车入位,交停车费。但却有少量的奥迪宝马经常占用通道,不停车入位,如果不治理这种违停乱停放而只收停车费费,不但不能解决交通问题,反而让城市交通更加混乱和拥堵,老百姓出门更加危险,希望有关部门能管管此事。我会持续关注此事,直到解决为止!


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 礼泉县西兰路奥迪车违停问题 加大巡查力度

    礼泉县人民政府督查室回复:经核查,县交警大队每次接到群众报警电话后都会有值班民警出警。根据网友反映情况,县交警大队加大了对西兰大街路段的巡查力度,对违章停放的车辆通过警告、粘贴告知单、拖移等方式进行处置。近期内并未发现网友反映车辆违规违停现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆