孩子转学至陕师大凤凰城小学 学校不发素质报告册

小徐 发表于 2022-08-30 09:26 点击数:

  • 因工作变动,我孩子2021年秋季从武汉转学到西安市未央区陕师大凤凰城小学。我们本来就是碧桂园凤凰城的业主,之前孩子转学过来就困难重重。现在转学过来一年了,班主任还没有给孩子发放素质报告册。我担心影响孩子后期升学联系老师,但班主任说学校没有多余的报告册,跟教育局申请也没通过。我不清楚这是老师故意为难还是学校或者未央区教育局差这一份报告册,难道学校一年的时间都申请不到一份材料?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 学校不发素质报告册 未央区教育局回复

    未央区教育局回复:

    首先感谢市民对我们工作的关注和支持。

    该网民反映因工作变动,孩子转学到未央凤凰城小学,没有发放素质报告册。学校每年是在9月份开始订购素质报告册,先统计起始年级人数再统计其他年级转入或丢失的人数报区教育局,非起始年级需要购买素质报告册的学生家长可向学校申请,学校统计后一并上报教育局,区教育局会根据各学校上报的人生数统一订购,保证每人一册。

    再次感谢该市民对未央教育的关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆