西安地铁六号线丈八四路站员工拒开电子发票

王女士 发表于 2022-08-30 09:38 点击数:

  • 二零二二年,八月二十九号。晚上八点三十分西安地铁六号线,地铁服务台一男服务人员拒绝开具电子发票,理由为早上充的地铁必须在早上领取发票,当天充值内容就隔了几个小时就拒绝提供发票,请问这是按照规章制度办事么,为什么我重了也提供了充值截图。还是拒绝给我,请加强培训,服务台真的是为市民服务么,还是在所位耍官威。并请尽快反馈处理结果,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

  • 西安地铁六号线员工拒开电子发票 部门回复

    西安市轨道交通集团有限公司运营分公司回复: 9月6日接到网调字【2022】第09020号西部网网上舆情调查函,西安市轨道交通集团有限公司运营分公司立刻进行核查,现情况说明如下:

    经调取监控查看结合员工问询,8月29日20时30分,乘客向票厅岗工作人员询问充值发票事宜时,因员工在与乘客沟通过程中未正确理解乘客发票兑换需求,误认为乘客需要纸质发票,未能向乘客正确解释电子发票兑换流程,导致乘客不清楚具体兑换程序。

    针对乘客领取长安通充值电子发票的需求,具体兑换流程如下:登录手机长安通APP——选择“电子发票”——绑定长安通卡片——选择充值记录——填写开票信息——界面显示开票成功,即可在“我的发票”中查询领取。

    感谢您对我们工作的监督和支持,很抱歉给您的出行造成不便。后期西安地铁将进一步提升员工主动服务的工作技巧,努力为广大乘客提供良好的乘车体验及安全舒适的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆