西安东城十家租赁公司拒不退还押金及物业费

吴雨航 发表于 2022-08-30 09:52 点击数:

  • 您好,本人于2021年8月21日与西安荣盛置业(现西安东城十家)住房租赁有限公司签订了租房合同,为期十二个月,位于学府首座南沙社区1幢。现已退房且中介已收房,并承诺退还押金,然而中介坚持以卫生没打扫干净为由,不退还押金及物业管理费共计900元。

    作为一个刚毕业的学生,资金不足,实在不能接受毫无根据地扣留全部押金,希望可以解决这个问题,退还该退的押金,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 东城十家租赁公司不退押金 承诺将尽快退还

    西安市碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安东城十家租赁公司拒不退还押金及物业费”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区住建局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 

    前期,投诉人通过12345,电话等渠道向区住建局反映该公司投诉。区住建局工作人员于9月23日15时联系该公司,该公司负责人表示将尽快将尽快核实押金退还情况,为已退租租客正常办理退租退费。

    下一步,区住建局将继续跟进此事,要求辖区内企业依法依规经营。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆