请问新城区居民如何查询生育津贴发放进度?

hfuewhg 发表于 2022-08-29 16:44 点击数:

  • 请问下个人怎么查询生育津贴申请进度?从那个网页可以进去查询,还是必须要从单位账户查询?


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 如何查询生育津贴发放进度?新城区医保局回复

    新城区医疗保障局回复:

    您好!关于您咨询查询生育津贴进度的留言已收悉,现就相关情况回复如下:

    参保女职工在定点医疗机构挂账结算医疗费用后,系统自动完成生育津贴的申报登记工作,但由于西安市医保切换新系统,医院结算业务目前暂未开放,待系统开放后,生育津贴信息将推送到经办中心结算平台,经办中心审核后将符合政策规定计发的生育津贴直接转入用人单位,由用人单位发放。待此项业务恢复后,我局医保经办中心工作人员将及时办理您的生育津贴审核和拨付。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆